Как научить ребёнка понимать и ценить высокое искусство?

Сегодня мы хотим познакомить вас с уникальной программой, которую реализует наш педагог Детского сада «Солнышко» @solncemoscow Татьяна Геннадиевна Рубан (Кандидат педагогических наук, музыковед, педагог по музыковедению).
Программа «Синтез» основана на научных и методических принципах и решает комплекс задач музыкального и художественного развития ребёнка. Вместе с тем она знаменует новый этап в ознакомлении дошкольников с миром искусства через богатство и разнообразие его видов и жанров. 
Новизна и важность этой программы обусловлена формированием у детей устойчивой мотивации к восприятию классической музыки.
Программа «Синтез» предусматривает ознакомление дошкольников не только с современными, но и со старинными музыкальными инструментами: лютней, виолой, клавесином.
Знакомство детей со старинными музыкальными инструментами предполагает прослушивание старинной музыки, просмотр старинных картин и гравюр, а также видеозаписей.
Когда материал раздела уже усвоен детьми, мы проводим интересную как для детей, так и для приглашённых родителей музыкальную гостиную. В её содержании есть элементы квеста: дети отгадывают загадки с помощью «подсказок» – изображений музыкальных инструментов, которые использованы в оформлении музыкального зала. Такая форма работы увлекает детей, вызывает у них живой интерес к высокому искусству.

Контакты

  Москва

  ул. Череповецкая д.8А

   8 (495) 775-10-55

   8 (499) 200-70-38

  info@anomir.ru

  Пн.- Пт. 08.00 - 20.00

Напишите нам

vk youtubeskype whatsapp mail
2001 - 2024 © АНО ДОО МИР ДЕТСТВА

    

    

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту