Наша традиционная рубрика Адвент Календарь

Дорогие друзья, началась самая волшебная пора года, к нам пришла красавица Зимушка-Зима! 

В нашем инстаграме мы запустили традиционную рубрику Адвент Календарь, который поможет вам и вашим детям создавать праздничное настроение каждый день. Сегодня предлагаем вам выполнить одно из интереснейших заданий нашего Адвента, чтобы почувствовать наступление зимы и погрузиться в атмосферу сказки и волшебства.

Задание на 2 декабря: Мы предлагаем вам и вашему малышу устроить настоящий театр!

Есть много вариантов того как провести театр дома: пальчиковый театр, кукольный спектакль, куклы БИ-БА-БО, классическая театральная постановка. Но мы придумали для вас что-то необычное – театр теней! Для его организации вам понадобятся:

  • Фонарик или светильник с направленным светом;
  • Экран (это может быть пергамент для выпекания, тонкая белая простынь, бумага большого формата);
  • Фигурки героев на палочках и декорации к спектаклю.

Театрализация очень полезна для детей дошкольного возраста, она помогает малышам раскрепоститься, развивает речь и движение, а также креативное мышление.

Если вашим малышам понравится игра в театр, мы приглашаем их принять участие в настоящем театральном мастер-классе «Искусство импровизации», который состоится 6.12.19 в 19.00 в нашем театре "Золотой ключик", в детском саду "Теремок", вход бесплатный, для детей от 3 до 7 лет!

Скачать Фигурки героев к спектаклю можно здесь

Задание на 4 декабря: Построить сказочный зимний город

Создать новогоднюю атмосферу дома поможет моделирование зимнего города и его декорирование.

В ходе конструирования осуществляется развитие сенсорных образного мышления, мелкой моторики, глазомера и мыслительных способностей ребенка🙌.

Вы можете найти схему для изготовления моделей домиков для новогоднего города здесь. Для развития фантазии ребенка дайте ему возможность создать дизайн для города самостоятельно. Украсить город можно искусственным снегом (из ваты, манки или крахмала). ☝️А чтобы ваш малыш смог принять участие в постройке настоящего большого города из картона, мы приглашаем вас 7 декабря в 11🔸️00 в детский сад «Светлячок»

Контакты

  Москва

  ул. Череповецкая д.8А

   8 (495) 775-10-55

   8 (499) 200-70-38

  info@anomir.ru

  Пн.- Пт. 08.00 - 20.00

Напишите нам

vk youtubeskype whatsapp mail
2001 - 2024 © АНО ДОО МИР ДЕТСТВА

    

    

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту