Дошколята отметили день города

Дошколята отметили день города

Прошедшие выходные выдались в Москве на редкость теплыми и солнечными. 7 сентября любимый город Москва отметил свой 872-й день рождения. Сеть детских садов «МИР ДЕТСТВА» по традиции не осталась в стороне от этого значимого события и вместе с самыми юными жителями нашего города решила поздравить красавицу-Москву и подарить ей особенный подарок – тотемное животное, символ города Москвы!

Мы часто видим изображения разных животных на символах города Москвы. И порой даже не задумываемся, почему, например, на гербовом знаке района «Войковский» изображен лебедь, что он символизирует?  Почему у района «Отрадное» и «Якиманка» на гербовом знаке красуется райская птица, а у других районов рыбки, сокол, медведь, сова… 

А ведь много интересного могут рассказать нам городские тотемы, изображения животных дают силу и неисчерпаемые возможности Москве, символизируют природные особенности и историю местности, несут в себе частичку московской культуры.

Это и многое другое уже знают воспитанники детских садов «МИР ДЕТСТВА», поскольку в своем образовательном процессе педагоги уделяют особое внимание истории и традициям нашего города в рамках проекта «Москвоведение».

Представители администраций районов города Москвы с удовольствием откликнулись на инициативу педагогов нашей организации провести в парках культуры и отдыха интересное и познавательное мероприятие для детей «Адрес счастливого детства – Москва».

Много удивительного и даже таинственного узнали юные москвичи о своем любимом городе, педагоги рассказали малышам о тотемах и о значении различных животных, изображенных на гербах районов Москвы.

Детям предложили создать свою собственную открытку с изображением понравившегося животного. Можно было использовать различные материалы и техники: раскрашивание, аппликация, пластилинография и другие.

Идея проведения творческих мастер-классов «Тотемы Москвы» понравилась детям и их родителям, на мероприятие пришло большое количество желающих подарить нашему городу свой собственный тотем.

Ребята не только создали собственные открытки, но и участвовали в голосовании за животное-любимчика. 

В своеобразном голосовании на звание главного тотема Москвы приняли участие самые разные животные: единорог, лиса, медведь, орел, райская птица, рыбки, лось, лев, бобер, сова и даже черная жемчужина.

По итогам голосования юные москвичи выбрали сказочного Единорога, он стал главным тотемом Москвы. Мы желаем, что это волшебное животное будет приносить удачу нашему городу.

Детям очень понравилась эта тема, они с большим удовольствием принимали участие в голосовании, а мы очень рады, что малыши увлекательно и с пользой провели этот замечательный праздничный день.

Благодарим всех активных участников нашего мероприятия, а самых любознательных малышей мы ждем в детских садах «МИР ДЕТСТВА», где под руководством профессиональных педагогов они продолжат развивать свои безграничные интеллектуальные способности.

День города

 

 

Контакты

  Москва

  ул. Череповецкая д.8А

   8 (495) 775-10-55

   8 (499) 200-70-38

  info@anomir.ru

  Пн.- Пт. 08.00 - 20.00

Напишите нам

vk youtubeskype whatsapp mail
2001 - 2024 © АНО ДОО МИР ДЕТСТВА

    

    

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту