Мы - лауреаты Премии Правительства РФ в области качества 2022!

Дорогие друзья, мы спешим поделиться с вами чудесной новостью: сеть частных детских садов АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА» признана Лауреатом Премии Правительства РФ в области качества!

Мы гордимся нашей победой, она особенно ценна для нас тем, что мы ПЕРВОЕ дошкольное учреждение в России, удостоенное столь высокой награды! Мы считаем, что это не просто победа, это победа всей нашей отрасли дошкольного образования. Мы смогли доказать, что с самой ранней ступени образования необходимо уделять особое внимание стандартам  качества и инструменты менеджмента для реализации услуг на самом высоком уровне!

Конечно, эта победа невозможна была бы без вас:

- наших ценных сотрудников, которые своим ежедневным трудом поддерживают наши стандарты качества;

- наших дорогих клиентов, которые ежедневно помогают нам становится лучше благодаря честной и открытой обратной связи и участию в совместных проектах;

- наших талантливых детей, которые так легко впитывают знания и заряжают нас своим креативом, энергией и творческим подходом;

- наших учредителей, которые в любой сложный момент окажут нам поддержку и помощь;

- наших партнеров, которые всегда готовы к работе в инновационном режиме на взаимовыгодных условиях;

- наших коллег, которые принимают участие в совместных мероприятиях и разделяют наши взгляды на качество!

СПАСИБО ВАМ! ЭТО НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА!

Мы - лауреаты Премии Правительства РФ в области качества 2022!

Премьер-министр Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал Распоряжение от 25.07.2023 г. № 1996-р «О присуждении Премии Правительства РФ 2022 года в области качества». В документе утвержден перечень организаций, которые получили эту высшую государственную награду по результатам диагностики качества и эффективности бизнес-процессов.

Лауреатами Премии Правительства РФ 2022 года в области качества стали: ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область), ПАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (Ярославская область), ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Москва), ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» (Республика Мордовия), АО «Пигмент» (Тамбовская область), АО «Таганрогский металлургический завод» (Ростовская область), АО «Промышленная группа «Метран» (Челябинская область), АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» (Тюменская область), ООО «РусВинил» (Нижегородская область), АНО Дошкольная образовательная организация «Центр развития детей «Мир детства» (Москва), ООО «Европейская Юридическая Служба» (Москва), ООО «ЭРИС» (Пермский край).

Профессиональными экспертами в области эффективности и управления проведена всесторонняя оценка деятельности организаций – участников по 9 критериям, в том числе: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнёрство, продукция, услуги, ключевые результаты. Комплекс работ по организации и проведению Правительственной премии осуществляет Роскачество.

«Без регулярной оценки собственных бизнес-процессов и постоянного поиска возможностей для их улучшения, совершенствования невозможно повышать конкурентоспособность, снижать издержки, увеличивать рыночную долю компаний, оказывать качественные услуги и производить нужные товары. И отрадно, что для все большего числа организаций становится нормой и обязательной практикой прохождение такой оценки - диагностики в рамках Премии Правительства в области качества. Предприятия учат своих специалистов в Академии Роскачества, внедряют модель оценки в постоянную работу организации, регулярно приходят к нам для прохождения диагностики силами наших специалистов. И от этого выигрывает как сама организация, так и граждане страны», — отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

По поручению Правительства страны экспертами Роскачества в настоящее время реализуется инициатива по тиражированию конкурсов в области качества в субъектах Российской Федерации. Такие системы региональной диагностики и подготовки предприятий к участию в федеральной Премии Правительства существуют в Санкт-Петербурге, Нижегородской, Липецкой, Курской и Пензенской областях, Республике Башкортостан. В стадии запуска находятся Премии Правительства Кемеровской, Тульской областей и Республики Мордовия.

 

Справочно

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года № 423 в целях содействия внедрению эффективных методов управления качеством, стимулирования повышения качества процессов, продукции и услуг.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за внедрение высокоэффективных методов менеджмента, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение принципов клиентоцентричности и цифровые инновации.

Претендентов на звание лауреатов и дипломантов Премии утверждает Совет по присуждению Премий Правительства РФ в области качества, в который входят руководители основных министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений. Совет возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов.

Узнать о конкурсе подробнее и подать заявку на участие можно на официальном сайте Роскачества.

Контакты

  Москва

  ул. Череповецкая д.8А

   8 (495) 775-10-55

   8 (499) 200-70-38

  info@anomir.ru

  Пн.- Пт. 08.00 - 20.00

Напишите нам

vk youtubeskype whatsapp mail
2001 - 2024 © АНО ДОО МИР ДЕТСТВА

    

    

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту