В детских садах "МИР ДЕТСТВА" отметили Всемирный День Мытья Рук

Оказывается важно не только мыть руки с мылом, но и знать, как это делать правильно!

Целый день в наших детских садах был посвящен гигиене рук в преддверии праздника «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК».

Педагоги детских садов АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА» знают, как это важно - сформировать у детей привычку мыть руки с детства. Эта простая процедура позволяет нам избавиться от опасных микробов, которые обустраиваются на наших руках.

Всемирный день мытья рук ежегодно проводится 15 Октября. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.

В честь этого дня педагогами АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА» был разработан сценарий и организован праздник для наших воспитанников. Дети с удовольствием участвовали в мыльно-водных развлечениях, отгадывали загадки, читали стихи, участвовали в эстафетах и с большим интересом смотрели театрализованные представления на тему чистоты и здоровья!

Каждому воспитаннику вручили памятку как правильно мыть руки, раскраску и детское мыло. Теперь мы вооружены главным оружием против бактерий и микробов!

Также наши педагоги и воспитанники стали активными участниками всероссийского флешмоба, который ежегодно проводит Российский комитет всемирной организации ОМЕП под эгидой ЮНЕСКО, в котором приняли участие 6 654 человека!

Море позитива, эмоций и сияющих детский глаз! Более тринадцати тысяч чистейших детских ладошек!
Это прекрасный результат, на поддержание и увеличение которого мы надеемся и впредь!

День Мытья Рук

Контакты

  Москва

  ул. Череповецкая д.8А

   8 (495) 775-10-55

   8 (499) 200-70-38

  info@anomir.ru

  Пн.- Пт. 08.00 - 20.00

Напишите нам

vk youtubeskype whatsapp mail
2001 - 2024 © АНО ДОО МИР ДЕТСТВА

    

    

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту